Седьмой Среднерусский экономический форум
8 июня 2018 г. Курск

Гусев Александр Викторович

Искренне рад приветствовать участников и гостей VII Среднерусского экономического форума, представителей деловых и научных кругов!

Тема посвящена экономике знаний – одному из наиболее перспективных направлений развития страны и ее субъектов.

Воронежская область сегодня – в ряду ведущих центров образования и науки. На создание высокотехнологической продукции ориентированы вузы и НИИ, крупные промышленные производства, малый и средний бизнес. Для удобства предпринимателей и повышения экономического эффекта в регионе сформирована система индустриальных парков, технопарков и бизнес-инкубаторов.

Результаты анализа имеющихся достижений и существующих проблем нашли отражение при разработке Стратегии социально-экономического развития Воронежской области до 2035 года. Наша главная цель – обеспечение устойчивого экономического развития территорий и решение социальных вопросов, чтобы жизнь людей изменялась к лучшему.

Убежден, что Форум будет способствовать выработке полезных инициатив и грамотных управленческих решений на благо жителей Центральной России и страны в целом.

От всей души желаю участникам VII Среднерусского экономического форума продуктивной работы, укрепления сотрудничества и успехов в делах!

 

Временно исполняющий обязанности губернатора Воронежской области  А.В. Гусев