Седьмой Среднерусский экономический форум
8 июня 2018 г. Курск

Патрушев Дмитрий Николаевич

Уважаемые коллеги!

От имени Министерства сельского хозяйства России и от себя лично приветствую участников, гостей и организаторов VII Среднерусского экономического форума!

За последние годы российское сельское хозяйство превратилось в современную отрасль с устойчивым темпом развития, драйвер экономического роста. Слаженная работа в аграрном секторе позволяет обеспечивать внутренний рынок основными продуктами питания и значительно расширяет экспортные возможности.

Главная тема форума в этом году посвящена экономике знаний. Безусловно, кадровый потенциал, человеческий капитал сегодня играют значительную роль. Чтобы эффективно работать, современные специалисты должны не только обладать нужными компетенциями, но и постоянно совершенствовать свои профессиональные навыки.

Переход к экономике знаний несет новые вызовы и перспективы. Технологический прорыв и глобальная модернизация квалификационной подготовки позволяет выйти на качественно новый уровень развития отечественной экономики.

Уверен, что Форум вновь станет комфортной площадкой для диалога бизнеса и власти по актуальным вопросам национальной продовольственной безопасности, науки и инноваций, а также новых технологий.

Желаю всем плодотворной работы, взаимовыгодного сотрудничества и успехов во всех начинаниях.

Министр сельского хозяйства российской Федерации                  Д.Н. Патрушев.