Седьмой Среднерусский экономический форум
8 июня 2018 г. Курск

Выставка молодежных предпринимательских бизнес-проектов «СТАРТ» для молодых предпринимателей стала хорошей возможностью заявить о себе, показать продукцию и познакомить с ней гостей и жителей города, а также прорекламировать свои услуги и товары.

Всего в выставке приняли участие более 500 человек, среди которых молодые предприниматели, эксперты и гости выставки.

В выставке были представлены 50 проектов молодых предпринимателей из Курска, Белгорода и Брянска самых различных сфер деятельности. Свои экспозиции развернули образовательные центры, звукозаписывающая студия, сельскохозяйственные фирмы, рекламная и юридические компании, дизайн студия, кофейни, мастерская корпусной мебели, кошельков и плитки.

На выставке проходил конкурс на лучший бизнес-проект. В состав экспертного жюри вошли опытные руководители и предприниматели, а также гость из Федерального агентства по делам молодежи, начальник отдела грантовой поддержки Владимир Уткин.

После долгих споров и обсуждений жюри пришло к единому мнению – проектом, заслуживающим первое место, а также путевку для участия в Международном лагере студенческого актива «Славянское содружество-2018», стала идея Надежды и Татьяны Алябьевых «Агро-Смарт». Суть проекта – оптовые поставки продукции для сельскохозяйственного производства, в частности средств для защиты и подкормки растений.

По итогам выставки участники и эксперты отметили, что проведение подобных площадок для молодых предпринимателей создает уникальную возможность для профессионального общения экспертов и сбалансированного роста экономики, поиска дополнительных стимулов ее развития и более полной реализации промышленного, научно-технического и инновационного потенциала нашей страны.