Курская область – снова лидер проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности»

Курская область стала первой среди 86 российских регионов, участвующих в проекте Банка России «Онлайн-уроки финансовой грамотности».

Онлайн-уроки финансовой грамотности предоставляют равный доступ к знаниям школьникам как из городских округов и региональных центров, так и сельской местности. Состав тем занятий соответствует учебно-методическим комплектам по изучению основ финансовой грамотности, разработанных при поддержке Банка России и Министерства финансов РФ.

В Курской области прошло 9689 уроков, количество просмотров – более 160 тысяч. Кроме 100% школ в занятиях участвовали 13 интернатов и 16 ссузов региона.

«Курская область второй год подряд занимает первое место среди всех регионов, участвующих в этом проекте. По итогам осенней сессии прошлого года охват школ составил 58,1%, а в этом году благодаря активной позиции Отделения Курск и областного Комитета образования, внимательному отношению учителей к вопросам финансовой грамотности нам удалось вовлечь в этот просветительский проект все общеобразовательные организации области. Теперь могу утверждать, что курские школьники – самые финансово грамотные!», — рассказал управляющий Отделением Курск ГУ Банка России по Центральному федеральному округу Евгений Овсянников.

Всего в 2018 году в проекте «Онлайн-уроки финансовой грамотности» приняли участие 14688 российских школ, 228 ссузов и 117 интернатов, состоялось 1 млн 700 тыс. просмотров.

Каждый онлайн-урок проходит в форме вебинара: один лектор проводит занятия для многих классов из разных уголков страны. Слушатели могут задать вопросы и получить ответы в прямом эфире. В целом по стране в занятиях в этом году участвовало почти 800 тысяч старшеклассников.

«В числе 89 лекторов Банка России в 2018 году сотрудники курского отделения Банка России провели восемь таких занятий с общей аудиторией 17 тыс. школьников», — подчеркнул Евгений Овсянников.

Об участии в «Онлайн-уроках финансовой грамотности» школы региона оставили множество положительных отзывов, в которых отмечено, что занятия не только полезны, освещают важные аспекты жизни, но при этом еще и очень интересны детям.

Временно исполняющий обязанности председателя комитета образования и науки Курской области Екатерина Харченко отметила: «Проект Банка России вызвал большой интерес у всех участников образовательных отношений: педагогов, обучающихся и их родителей, поскольку специалисты финансового рынка отвечали на вопросы слушателей в режиме онлайн. Осенняя сессия включала более широкую тематику, затрагивая актуальные вопросы финансового просвещения. На мой взгляд, участие в онлайн-уроках позволяет сформировать систему знаний о механизме работы финансовых институтов, что важно для целей профессионального самоопределения и профессиональной ориентации школьников Курской области».

Источник: Банк России

#СЭФ

ОРГАНИЗАТОРЫ И ПАРТНЕРЫ

Организаторы
При поддержке
При поддержке
 
 
Официальный партнер
 
 
Стратегический партнер
 
 
Генеральный партнер
 
 
Партнеры форума
Партнеры секции
Партнеры секции
 
 
При участии
Бизнес партнеры
Бизнес партнеры
Бизнес партнеры
Бизнес партнеры
Бизнес партнеры
 
 
При содействии
 
 
Федеральные информационные партнеры
Федеральные информационные партнеры
 
 
 
Отраслевой интернет партнер
 
 
Отраслевые информационные партнеры
Отраслевые информационные партнеры
 
Региональные информационные партнеры
Региональные информационные партнеры
 
 
 
Информационные партнеры
Информационные партнеры
Информационные партнеры
Информационные партнеры
 

КОНТАКТЫ

АДМИНИСТРАЦИЯ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Левашова Елена Александровна, начальник отдела развития инвестиционной инфраструктуры Комитета по экономике и развитию Курской области
(4712) 70-25-07, (4712) 70-27-28
infr.econom@rkursk.ru

КУРСКАЯ ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННАЯ ПАЛАТА
Теслева Елена Павловна, вице-президент (4712) 70-02-38
info@kcci.ru

АГЕНТСТВО ПО ПРИВЛЕЧЕНИЮ ИНВЕСТИЦИЙ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
УЧАСТИЕ В ВЫСТАВКЕ СЭФ
(4712) 70-70-47, +7 (960) 684-16-21
Kurskinvest@yandex.ru
http://investor46.ru/

ОРГКОМИТЕТ ЯРМАРКИ
ОБУ «Выставочный центр «Курская Коренская ярмарка»
Благирев Андрей Николаевич, директор
(4712) 51-25-42, 70-24-88, 70-10-07
info@kurskyarmarka.ru
http://kurskyarmarka.ru/

ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО АК&М
Еремина Людмила Валентиновна, заместитель генерального директора
(499) 132-61-30, (499) 132-61-50
conf@akm.ru

Куварзина Юлия Юрьевна, руководитель проекта СЭФ-2019
(499) 132-61-30, (499) 132-61-50, (915) 433-4633
jjk@akm.ru