Новые инвестпроекты дадут Курской области более 4 тысяч рабочих мест

26 апреля 2019 года, под председательством врио губернатора Курской области Романа Старовойта, состоялся Совет по улучшению инвестиционного климата и взаимодействию с инвесторами. Участники заседания представили главе региона результаты работы по формированию делового климата за минувшие четыре месяца.

В ходе совещания обсудили деятельность Агентства по привлечению инвестиций. Сейчас на сопровождении агентства находится 35 новых проектов в разной стадии реализации: от идеи до этапа подготовки к строительству. Предполагаемый общий объем инвестиций почти 270 млрд рублей. При этом будет создано более 4 тысяч новых рабочих мест.

«Задачами агентства остается презентация потенциала Курской области на федеральном и международном уровнях, организация работы с перспективными инвесторами по принципу «одного окна». Также сейчас в регионе создается Центр государственно-частного партнерства», — рассказал заместитель генерального директора Агентства по привлечению инвестиций Курской области Алексей Белодуров.

Среди результатов работы по привлечению инвестиций – договоренности о начале строительства нового здания стационара Медассист в Курске и по открытию гостиницы в г. Щигры.

«Мы подобрали земельный участок для размещения крупнейшего распределительного центра компании X5 Retail Group – в промышленном парке «Юбилейный». Стоимость данного проекта порядка 1 млрд 700 млн рублей. Его реализация даст региону 600 дополнительных рабочих мест», — сообщил Роман Старовойт.

Важнейшую роль в инвестиционной привлекательности региона играет развитие инфраструктуры. Поэтому в рамках Совета обсудили строительство и ремонт дорог. В этом году объем средств дорожного фонда области составляет 7,6 млрд рублей, что на 40 % выше уровня прошлого года. Масштабные дорожные работы начнутся в июне после завершения всех конкурсных процедур.

«Также в этом году мы запланировали большую работу по проектированию, в том числе, к объектам социально значимым, к объектам фермерских хозяйств, агропромышленным комплексам. Эта работа будет продолжена, чтобы у нас в 2020-2021 годах существенно увеличилась доля участия Курской области в федеральных программах по развитию дорог в сельских территориях, строительство новых дорог в этом направлении», — отметил начальник дорожного управления Курской области Валентин Иванов.

Контролировать качество выполненных дорожных работ в Курской области будет общественность. Уже сформирована первая группа наблюдателей. На следующей неделе у них стартует обучение на базе ЮЗГУ.

#СЭФ

 

 

ОРГАНИЗАТОРЫ И ПАРТНЕРЫ

Организаторы
При поддержке
При поддержке
 
 
Официальный партнер
 
 
Стратегический партнер
 
 
Генеральный партнер
 
 
Партнеры форума
Партнеры секции
Партнеры секции
 
 
При участии
Бизнес партнеры
Бизнес партнеры
Бизнес партнеры
Бизнес партнеры
Бизнес партнеры
 
 
При содействии
 
 
Федеральные информационные партнеры
Федеральные информационные партнеры
 
 
 
Отраслевой интернет партнер
 
 
Отраслевые информационные партнеры
Отраслевые информационные партнеры
 
Региональные информационные партнеры
Региональные информационные партнеры
 
 
 
Информационные партнеры
Информационные партнеры
Информационные партнеры
Информационные партнеры
 

КОНТАКТЫ

АДМИНИСТРАЦИЯ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Левашова Елена Александровна, начальник отдела развития инвестиционной инфраструктуры Комитета по экономике и развитию Курской области
(4712) 70-25-07, (4712) 70-27-28
infr.econom@rkursk.ru

КУРСКАЯ ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННАЯ ПАЛАТА
Теслева Елена Павловна, вице-президент (4712) 70-02-38
info@kcci.ru

АГЕНТСТВО ПО ПРИВЛЕЧЕНИЮ ИНВЕСТИЦИЙ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
УЧАСТИЕ В ВЫСТАВКЕ СЭФ
(4712) 70-70-47, +7 (960) 684-16-21
Kurskinvest@yandex.ru
http://investor46.ru/

ОРГКОМИТЕТ ЯРМАРКИ
ОБУ «Выставочный центр «Курская Коренская ярмарка»
Благирев Андрей Николаевич, директор
(4712) 51-25-42, 70-24-88, 70-10-07
info@kurskyarmarka.ru
http://kurskyarmarka.ru/

ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО АК&М
Еремина Людмила Валентиновна, заместитель генерального директора
(499) 132-61-30, (499) 132-61-50
conf@akm.ru

Куварзина Юлия Юрьевна, руководитель проекта СЭФ-2019
(499) 132-61-30, (499) 132-61-50, (915) 433-4633
jjk@akm.ru