English На главную

Приветствие Полномочного Представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Александра Дмитриевича Беглова

Уважаемые участники форума!

Приветствую гостей, участников и организаторов Среднерусского экономического форума «Развитие человеческого капитала - миссия бизнеса и власти»!

Среднерусский экономический форум, проводимый в Курской области, уже стал узнаваемым брендом и в Центральном федеральном округе и за его пределами. В этом году обсуждаемые вопросы тесно связаны со стратегическими инициативами Президента Российской Федерации В.Путина в области модернизации различных отраслей экономики и формирования высокопрофессионального кадрового потенциала. На первый план вынесены вопросы о разделении ответственности бизнеса и власти в деле развития человеческого потенциала в регионах, включая демографическую и миграционную политику.

Для инновационного роста Центрального федерального округа необходимы не только развитие здоровой конкуренции, создание благоприятного делового климата, но и - прежде всего - масштабные инвестиции в человеческий капитал.

Уверен, что Среднерусский экономический форум, как хорошо зарекомендовавшая себя площадка для профессионального общения и взаимодействия, придаст дополнительный импульс позитивным качественным преобразованиям не только в Курской области, но и в Центральном федеральном округе в целом.

Желаю всем участникам и организаторам успехов, взаимовыгодного сотрудничества, достижения впечатляющих экономических и социальных результатов во благо отечества!

Знаменательно, что форум проходит в дни работы XIII межрегиональной универсальной оптово-розничной «Курской Коренской ярмарки-2014», что позволит его гостям поближе познакомиться со многими производителями центральных регионов России, укрепить сложившиеся и наладить новые деловые связи.

Уверен, что работа Третьего Среднерусского экономического форума привлечет широкое общественное внимание, послужит последовательному решению важнейших задач Центральной России. Желаю участникам и организаторам форума успешной плодотворной работы!

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе
Александр Дмитриевич Беглов