English На главную

Приветствие заместителя председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Александра Александровича Борисова

Уважаемые организаторы, участники и гости III Среднерусского экономического форума!

Приоритетом социальных преобразований, осуществляемых государством в последнее десятилетие, является обеспечение условий для общественного развития каждого и улучшения качества жизни россиян. Поэтому отрадно отметить, что темой Форума в этом году стало «Развитие человеческого капитала – миссия бизнеса и власти».

Проведение Форума на столь высоком уровне, с таким значительным представительством регионов, отечественного бизнеса и институтов гражданского общества свидетельствует о значимости идеологии социальной ответственности как основы устойчивого развития. Особое внимание к обсуждению вопросов поддержки социального предпринимательства демонстрирует очевидную актуальность этого особого общественно-экономического явления, способного обеспечить модернизацию социальной сферы и достижение регионами высоких социальных стандартов.

Широкая общественная консолидация национального бизнеса и некоммерческого сектора, осуществляющего деятельность в области социального предпринимательства, основанная на самостоятельном правовом регулировании и распространенности лучших практик поддержки социальных инициатив, станет прочным фундаментом построения в России общества социальной справедливости как цели реализации государственной социальной и экономической политики, обозначенной Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным.

Желаю организаторам, участникам и гостям III Среднерусского экономического форума успехов в реализации социальных преобразований и достижения позитивных общественных перемен!

Член Совета Федерации, Заместитель Председателя Комитета по социальной политике
Александр Александрович Борисов