English На главную

Администрация Курской области и Теlе2 заключили новое соглашение о сотрудничестве в сфере развития услуг связи

4 апреля 2014

Первый заместитель губернатора Курской области Александр Зубарев провел рабочую встречу с директором по операциям Теlе2 Дмитрием Лопатухиным, в ходе которой стороны обсудили перспективы развития Курск - Теlе2 и заключили новое соглашение о сотрудничестве в сфере развития услуг связи. Об этом говорится в сообщении Управления информационного обеспечения комитета информации и печати Курской области.

На российском рынке компания присутствует уже 10 лет. В настоящее время на территории Курской области она обслуживает более 530 тыс. абонентов. Порядка 190 тыс. активно пользуются услугами беспроводной передачи данных и доступа в сеть Интернет по технологии GPRS/EDGE. Возможности сети позволяют обслуживать одновременно до 1.3 млн абонентов. Суммарный объём инвестиций в развитие сети сотовой связи Те1е2 в области с 2011 года превысил 250 млн руб.

А.Зубарев отметил динамичное развитие партнера: "Почти 50% населения региона пользуются услугами этой компании. Здесь идет техническое оснащение, внедрение новых технологий, совершенствуется качество передачи информаций. Руководство компании понимает: чтобы сохранить лидирующие позиции, нужно предоставлять, с одной стороны, качественные услуги, а с другой - наиболее привлекательные по стоимостным параметрам".

Новые договоренности между региональной властью и Теlе2 решают важную социальную задачу - расширение зоны покрытия и емкости сети недорогой мобильной связью. Инвестиционный проект предусматривает строительство ряда новых базовых станций и модернизацию оборудования существующих объектов.

Как рассказал Д.Лопатухин, в 2014-2015 годах будут реализованы проекты по увеличению емкости сети в местах с высоким трафиком абонентов, а также обеспечен охват ряда удаленных населенных пунктов, где невозможно развернуть сети фиксированной связи. Помимо этого, в планах запустить третью сеть в рамках объединения с Ростелекомом.

На встрече руководитель Теlе2 вручил сертификаты на приобретение бытового технологического оборудования директорам Клюквинской санаторной школы-интерната, Пенской специальной школы-интерната для детей-сирот и Суджанской школы-интерната, в которых живут и учатся более 400 воспитанников.

Все новости