English На главную

В рамках Среднерусского экономического форума в Курске "ОПОРА России" проведет конкурс муниципалитетов

10 апреля 2014

В этом году в рамках третьего Среднерусского экономического форума пройдет конкурс муниципальных образований. Организатором конкурса выступает Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства "ОПОРА России".

Конкурс проводится между муниципалитетами, которые хотят поделиться своим практическим опытом в развитии предпринимательства. Ведь наиболее тесное взаимодействие между бизнесом и властью происходит именно на муниципальном уровне. Поэтому столь велика роль муниципальных образований в развитии предпринимательства в регионах.

По условиям конкурса муниципальные образования должны предоставить подробную информацию о мероприятиях развития и поддержки малого и среднего предпринимательства. В результате анализа материалов и статистических данных определяются лидеры по федеральному округу.

От муниципалитетов, желающих принять участие в Конкурсе муниципальных практик поддержки предпринимательства, организаторы ждут описание реализованного проекта, а также муниципальную программу развития предпринимательства на эл. адрес: rm@opora-credit.ru

В рамках конкурса будут оцениваться статистические показатели состояния и динамика развития малого и среднего бизнеса в муниципальном образовании, результаты мероприятий по поддержке малого и среднего предпринимательства, реализуемых на муниципальном уровне: создание и эффективность работы объектов инфраструктуры, установленные льготы для субъектов МСП, развитие инвестиционного климата и т. д., презентации муниципалитетов-финалистов в день проведения мероприятия (проводится экспертным советом конкурса).

Все новости