English На главную

Продолжается подготовка к III Среднерусскому экономическому форуму

23 апреля 2014

Первый заместитель губернатора Курской области Александр Зубарев 22 апреля провел заседание оргкомитета по подготовке и проведению III Среднерусского экономического форума, который в этом году пройдет 20 июня в Спортивно-концертном комплексе Курска. Об этом говорится в сообщении Управления информационного обеспечения комитета информации и печати Курской области.

Центральным мероприятием станет пленарное заседание на тему "Развитие человеческого капитала - миссия бизнеса и власти", после чего работа продолжиться по следующим секциям: деловое состязание инвестиционных проектов Среднерусского региона "Инвестиции и социальное предпринимательство"; форум "Территория бизнеса - территория жизни"; деловая дуэль "Миграция из сопредельных территорий: благо или опасность для среднерусского региона"; экспертный консилиум "Черноземье как уникальный продовольственный ресурс в условиях изменения мировой экономической конфигурации"; дискуссионная панель "Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в регионах"; круглый стол "Инвестиции в спорт - фундамент побед"; диалог с экспертами "Идеи молодых на службе человека", конкурс на лучший проект "Новое качество жизни".

В фойе спортивного комплекса будет работать выставка инновационных проектов молодых ученых ЦФО "Новое качество жизни", а также выставочная экспозиция "Социальный бизнес", где будут представлены инвестиционные проекты ведущих предприятий не только Курской области. но и других регионов. На сегодняшний день свое участие уже подтвердили около 20 курских организаций, в том числе КАЭС-2, ОАО "Михайловский ГОК", корпорация "ГРИНН", завод "КПД", ООО "Агропромкомплектация" и другие.

В рамках форума также пройдет съезд Союза российских городов воинской славы.

Руководители структурных подразделений администрации региона на заседании отчитались о проделанной подготовительной работе, которая ведется в тесном взаимодействии с агентством АК&М. Круг участников тематических мероприятий уже определен, сейчас ведется работа по привлечению экспертов и разработке окончательной концепции секционных заседаний.

Приглашения для участия в форуме направлены руководителям российских министерств и ведомств, зарубежным партнерам, главам регионов, в крупные российские предприятия и организации. Уже есть первые официальные отклики.

Регистрация началась и на официальном сайте мероприятия. Там же размещена программа форума, предлагаемые для обсуждения темы и другая актуальная для потенциальных участников информация.

Все новости