English На главную

В рамках III Среднерусского экономического форума состоится деловое состязание инвестиционных проектов

25 апреля 2014

В рамках III Среднерусского экономического форума, который пройдет 20-21 июня 2014 года в Курске, состоится деловое состязание инвестиционных проектов "Инвестиции и социальное предпринимательство".

На форуме будут представлены инвестиционные проекты, реализация которых планируется на территории Среднерусского региона.

Тема форума - "Развитие человеческого капитала - миссия бизнеса и власти" - определяет социальную направленность конкурса. Преимущество будет отдаваться проектам, имеющим общественную значимость. Организаторы приветствуют представление на состязание проектов в области ЖКХ, энергосбережения, социальной инфраструктуры, экологии, здравоохранения, здорового питания, культуры, спорта и образования.

На первом этапе Экспертный совет, в который приглашены инвестиционные банкиры, представители инвестиционных компаний, венчурных фондов, подразделений крупных корпораций по управлению инвестициями, ведущие специалисты в области социальных инвестиций, проведет предварительный отбор проектов по семи группам критериев и оценит их по десятибалльной шкале. Эксперты будут оценивать не только состоятельность проекта, но и степень проработки проектной документации и доказательность аргументов инициаторов проекта.

Предварительный отбор заканчивается 16 мая 2014 года. Проекты ранжируются по итоговым баллам. Инициаторам пятнадцати проектов, набравших максимальные итоговые баллы, предоставляется право представить свои проекты на состязании инвестиционных проектов в финальной части состязания 20 июня 2014 года в рамках работы Форума.

Проекты, победившие в деловом состязании, получат особые призы и возможности от спонсоров форума.

Все новости