English На главную

Правительство Тверской области приняло концепцию промышленной политики в регионе до 2020 года

30 апреля 2014

Правительство Тверской области на заседании 29 апреля 2014 года приняло концепция промышленной политики в регионе на период до 2020 года, говорится в сообщении пресс-службы Правительства.

За последние несколько лет это первый системный документ, необходимый для разработки и реализации мер по укреплению условий функционирования предприятий и обеспечения инновационного развития промышленного комплекса региона.

Как отметил министр промышленности и информационных технологий Евгений Вожакин, в разработке концепции приняли участие представители Законодательного Собрания, министерств образования, сельского хозяйства и лесного хозяйства, ведущих высших учебных заведений, общественных организаций.

В документе рассматривается современное состояние и основные проблемы промышленного производства, цели и задачи промышленной политики, комплекс мер по инновационному развитию, основные направления и показатели реализации концепции. Кроме того, изложены перспективы развития как отдельных лидирующих отраслей – машиностроения, пищевой промышленности, топливно-энергетического комплекса, так и функциональной сферы – кадровой политики, инновационного развития, экономической безопасности и других.

«Сегодня мы принимаем концепцию промышленной политики, которая возлагает серьезные обязательства не только на профильное министерство, но и на все Правительство Тверской области. Концепция должна работать, определять ключевые направления развития отраслей на территории региона. Региональная исполнительная власть должна использовать все имеющиеся возможности для поддержки промышленности, которая определяет развитие экономики Верхневолжья», - отметил Губернатор Андрей Шевелёв.

Все новости