English На главную

Вопросы создания центров инноваций социальной сферы обсудят в рамках Среднерусского экономического форума 20 июня

29 мая 2014

Вопросы создания центров инноваций социальной сферы обсудят в рамках III Среднерусского экономического форума 20 июня 2014 года в Курске. Дискуссия "ЦИСС - региональная модель социального проектирования и управляемых социальных изменений" пройдет при поддержке Совета Федерации, Государственной Думы и Министерства экономического развития РФ.

В ходе дискуссии планируется раскрыть статус и роль центров в разработке концепций и стратегий разгосударствления социальной сферы, развития конкуренции в оказании социальных услуг и развития социального предпринимательства. Комплексные инструменты системной поддержки и развития социального предпринимательства и социальных изменений будут представлены на примере межведомственного и межсекторного взаимодействия, софинансирования деятельности социальных предпринимателей посредством размещения государственного (муниципального) заказа на оказание социальных услуг и средств программ КСО среднего и крупного бизнеса на территориях присутствия.

Участники дискуссии рассмотрят практику регионов: социальные предпринимательские инициативы и эффективность бюджетных социальных расходов, обсудят проекты и демонстрации лучших практик поддержки соцпредпринимателей.

В дискуссии примут участие заместитель председателя комитета по социальной политике Совета Федерации ФС РФ, руководитель рабочей группы по совершенствованию законодательства в области регулирования социального предпринимательства и предпринимательской деятельности в социальной сфере Александр Борисов; директор департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Министерства экономического развития РФ Наталья Ларионова; директор департамента внебюджетных инвестиционных проектов Министерства регионального развития РФ Марина Шилкина, а также представители профильных региональных министерств и ведомств, принимающих активное участие в создании центров инноваций социальной сферы на территории России.

Все новости