English На главную

Министр экономического развития РФ А.Улюкаев направил приветствие участникам III Среднерусского экономического форума

9 июня 2014

"За два предыдущих года Среднерусский экономический форум стал эффективной площадкой для выработки стратегий развития регионов Центральной России", - говорится в приветствии.

"Экономический потенциал Центрального федерального округа характеризуются его значительными промышленными и аграрными ресурсами, наличием высокообразованного и мобильного населения, высокой активностью бизнеса. На всемерное развитие и усовершенствование этого потенциала направлена государственная поддержка бизнеса", - отметил А.Улюкаев.

"Минэкономразвития России активно работает над вопросами создания законодательства о государственно-частном партнерстве и внедрения его механизмов в регионах, что будет способствовать ускорению осуществления масштабных проектов. Реализуемая Министерством "дорожная карта" Национальной предпринимательской инициативы должна стать действенным инструментом развития и поддержки отечественного бизнеса, в том числе малых и средних компаний", - подчеркнул Министр.

А.Улюкаев выразил надежду, что Среднерусский экономический форум станет местом содержательного обсуждения путей развития российского бизнеса и будет иметь важное значение для всех его участников.

"Желаю всем плодотворной работы и успешных деловых контактов!", - сказал А.Улюкаев.

Все новости