English На главную

Современные технологии в информационном сопровождении СЭФ-2014 и Курской Коренской ярмарки

16 июня 2014

Чуть больше недели остается до начала работы Коренской ярмарки и Среднерусского экономического форума. Оба события получат масштабную информационную поддержку. В том числе, организаторы используют инновационные технологии. Жители Курска уже могли заметить на улицах рекламные щиты c QR-кодами. Этот матричный код значительно облегчает поиск информации в Интернете. Планируется, что к открытию Коренской ярмарки в Курске будет размещено около 250 баннеров с закодированными ссылками на интернет-странички, посвященные курским достопримечательностям и событиям Среднерусского экономического форума. Теперь получить всю необходимую информацию о мероприятиях можно будет с любого мобильного устройства.

Процедура это довольно простая. Планшет или телефон, благодаря специальному приложению, сканирует замысловатый черно-белый квадрат и сам открывает закодированную страницу. На это уходит всего пара секунд. Гораздо меньше, чем на то, чтобы ввести ссылку в адресную строку вручную.

Сэкономленное время гости города смогут потратить на более интересные занятия. Оценят рекламу и куряне, правда, их новыми технологиями удивить трудно. В Курской области инновации активно используются в промышленности и сельском хозяйстве, дорожном строительстве и науке. Спектр возможностей «всемирной сети» отметил и Президент России. На днях, Владимир Путин встретился с участниками форума интернет-предпринимателей. Глава государства подчеркнул, что переход экономики страны в следующую технологическую фазу не возможен без использования IT-технологий.

Все новости