English На главную

Правительство Брянской области и "Национальный экологический оператор" договорились о сотрудничестве

18 июня 2014

Правительство Брянской области и ОАО "Национальный экологический оператор" (дочернее предприятие Ростеха) заключили соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Брянской области.

Предполагается, что в раках соглашения будет создана межмуниципальная система переработки и утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов на территории Брянской области. Инвестор намерен вложить в него 1.7 млрд руб.

Ожидается, что реализация проекта будет способствовать развитию экономики области, внедрению прогрессивных технологий и созданию новых рабочих мест.

Как рассказали руководители "Национального экологического оператора", планируется построить не менее двух полигонов ТБО общей мощностью 600 тыс. т в год с размещением на их территории двух мусороперерабатывающих комплексов мощностью 400 тыс. т и 50 тыс. т. в год.

Для реализации проекта инвестор намерен привлекать подрядные организации, работающие на территории Брянской области, а также использовать строительные материалы, сырье, комплектующие, выпускаемые предприятиями региона.

Правительству Брянской области до 1 июля 2014 года должно быть представлено технико-экономическое обоснование проекта, до 1 октября 2014 года он должен стартовать, а к 1 января 2016 года должен быть реализован.

"В свою очередь правительство берёт на себя обязательство организовать сопровождение инвестиционного проекта при согласовании необходимой документации, мы обещаем оказывать инвестору содействие в рамках действующего законодательства", - сказал губернатор Николай Денин.

Все новости