English На главную

Мэр Москвы и губернатор Пермского края подписали cоглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве

19 июня 2014

Мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Пермского края Виктор Басаргин подписали cоглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.

С.Собянин подчеркнул, что Пермский край - один из самых развитых промышленных центров страны и для Москвы важно развивать отношения в области бизнеса, социальных отраслей и культуры.

"Очень важно, чтобы пермский бизнес участвовал в тендерах на получение заказов города Москвы, которые в последние годы стали прозрачными и предполагают возможность недискриминационного участия всех регионов страны, в том числе пермяков, у которых достаточно высокий потенциал", - отметил мэр Москвы.

В.Басаргин поблагодарил мэра Москвы за поддержку инициативы подписания соглашения: "В последнее время динамика наших отношений была очень высокая. Товарооборот, товарообмен между нашими территориями серьёзно развивался, прирастал на 10% ежегодно. Сегодня это 14 с лишним миллиардов рублей: 7.5 миллиардов рублей - это то, что приобретает сегодня Пермский край в Москве, и 6.5 миллиардов рублей - это то, что поставляют пермяки на московский рынок", - уточнил пермский губернатор.

Он также выразил надежду, что соглашение позволит более активно развивать экономические отношения между регионами, сотрудничество в сфере предпринимательства и гуманитарной области.

Все новости