English На главную

Деловое состязание инвестиционных проектов СЭФ-2014 выявило победителей

20 июня 2014

В рамках Среднерусского экономического форума состоялось деловое состязание инвестиционных проектов. Модерацию состязания осуществлял доктор физико-математических наук, директор Центра управления проектами и инновационного менеджмента Института экономических стратегий Станислав Фурта.

Необычен был именно формат мероприятия: бизнесмены не просто рассказали о своих проектах, но и получили оценку экспертного совета, в состав которого вошли представители федеральной и региональной власти, Торгово-промышленной палаты РФ, бизнесмены, общественные деятели.

Станислав Фурта отметил, что это состязание – блестящая задумка организаторов Среднерусского экономического форума. Подобные мероприятия необходимы для формирования культуры инвестирования в стране, когда люди готовы приходить и презентовать свои инвестпроектвы перед коллегами.

По мнению гендиректора информагентства AK&M и рейтингового агентства AK&M Зои Ларькиной, деловое состязание поможет не только услышать о перспективных наработках, обменяться опытом, установить деловые контакты, но и задать тон в формировании, так называемой моды на инвестиции.

Участие в состязании приняли 19 проектов из разных областей центральной России. Состязание проходило в два этапа. На первом этапе каждому из участников предоставлялось по три минуты на презентацию проекта. Электронным голосованием были определены финалисты, которые представили расширенные презентации.

При определении победителей экспертный совет отдал предпочтение двум проектам – ООО «И-Пандус» ( Москва) и ООО «Утилизация шлаковых отходов в ценные продукты» (Липецк).

Все новости