English На главную

Участники СЭФ-2014 обсудили вопросы продовольственной безопасности

20 июня 2014

В рамках третьего Среднерусского экономического форума прошел экспертный консилиум «Черноземье, как уникальный продовольственный ресурс в условиях изменения мировой экономической конфигурации».

Его модератором выступила Валерия Мозганова, автор и ведущая программ радио Business FM. Участникам предстояло обсудить темы продовольственной безопасности и вступления России в ВТО.

Выступая перед собравшимися, врио заместителя губернатора Алексей Золотарев отметил, что аграрный сектор остается важной составляющей частью экономики области и России в целом. В нашей области выстроена современная система ведения сельского хозяйства, основанная на применении высокопроизводительных машин, ресурсосберегающих технологий, элитных сортов семян и пород животных.

Перед региональным АПК в 2014 году и последующие годы стоит задача не только закрепить достигнутое, но и планомерно наращивать сельскохозяйственное производство, работать над повышением качества выращенной продукции. Одним словом, производить конкурентоспособную в условиях ВТО продукцию.

Бесспорно, проблема устойчивого развития сельских территорий является актуальной в современных условиях. Поддержка курских сел является приоритетным направлением в работе областной администрации, направленной на то, чтобы сделать жизнь на селе более привлекательной, а аграрную отрасль более конкурентоспособной.

Все новости