English На главную

А.Михайлов обсудил новые задачи с руководством УК «Объединенные кондитеры»

11 июля 2014

Временно исполняющий обязанности губернатора Курской области Александр Михайлов провел переговоры с председателем Совета директоров ООО УК «Объединенные кондитеры» Сергеем Носенко. Об этом говорится в сообщении Управления информационного обеспечения комитета информации и печати Курской области.

Стороны констатировали обоюдную удовлетворенность итогами совместной работы за прошедший год и также обсудили основные задачи развития на перспективу.

В их числе предстоящая масштабная реконструкция сахарного завода, которая позволит в 2015-2016 годах практически увеличить в 2-2,5 раза суточный объем переработки свеклы. Также Сергей Носенко поддержал предложение администрации области по расширению животноводческого направления в работе компании на курской земле.

-Могу сказать вам слова благодарности за то, что делается в рамках нашего соглашения. Надеюсь, что у вас есть намерения расширить объемы производства и по животноводческому направлению. Об этом хотел бы с вами подробно переговорить, - отметил Александр Михайлов.

Сергей Носенко предложил совместно проработанные решения по развитию бизнес-проектов компании представителю областной администрации внести на ближайшее заседание совета директоров, которое запланировано на начало августа.

Напомним, под управлением УК «Объединенные кондитеры» в нашем регионе работают ЗАО «Агрофирма «Рыльская» и завод «Промсахар». Сегодня здесь в общей сложности трудятся 1186 человек. Среднемесячная заработная плата превышает 19 тысяч рублей. В прошлом году в обновление основных фондов, закупку нового оборудования и сельскохозяйственной техники инвестор направил более 1,1 миллиарда рублей. Стоит отметить, что урожайность культур в хозяйствах компании выше среднеобластной: 41,5 ц/га против 36,3 ц/га по зерну и 431 ц/га против 404 ц/га по сахарной свекле.

Кроме того врио первого заместителя губернатора области Александр Зубарев подписал с руководством ООО УК «Объединенные кондитеры протокол на 2014 год к соглашению о сотрудничестве между администрацией области и компанией.

Все новости