English На главную

На заводе "Курскхимволокно" состоялся запуск в эксплуатацию нового технологического оборудования

22 июля 2014

На ООО "Курскхимволокно" (входит в группу компаний ОАО "КуйбышевАзот") состоялся запуск в эксплуатацию технологического оборудования. Об этом говорится в сообщении Управления информационного обеспечения комитета информации и печати Курской области.

Ввод производственных мощностей расширяет технологические возможности комбината и позволит выпускать ежемесячно более 1 тыс. т высокопрочной технической нити, почти вдвое больше, чем сейчас.

Программа модернизации на предприятии реализуется с 2010 года. За этот период в обновление основных средств, освоение передовых технологий инвестировано около 3 млрд руб. Новая техника обеспечивает почти двукратное увеличение производительности труда, позволяет сократить затраты и направить сэкономленные средства на повышение заработной платы. С 2010 года выработка продукции в расчете на одного работающего возросла более чем на 40% как в натуральном, так и в стоимостном выражении.

ООО "Курскхимволокно" - одно ведущих предприятий химической промышленности, более 50 лет работающее на рынке химических волокон и нитей.

Все новости