English На главную

В Курской области растут объемы строительства

5 сентября 2014

По данным Курскстата за семь месяцев 2014 года строительно-монтажных работ в регионе выполнено на 20.301 млрд руб., что на 23.8% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. Об этом говорится в сообщении Управления информационного обеспечения комитета информации и печати Курской области.

На 1 августа 2014 года строительными организациями (без субъектов малого предпринимательства) заключено договоров строительного подряда и прочих заказов (контрактов) на сумму 2.492 млрд руб.

Крупнейшими строительными организациями Курской области являются ОАО «Курский завод крупнопанельного домостроения имени А.Ф. Дериглазова», ЗАО «Суджанское ДРСУ №2», ООО «Дорожное ремонтно-строительное управление», ЗАО «Автодор».

В области растет число вводимых объектов как производственного назначения, так и объектов социальной инфраструктуры. Только за январь-июль 2014 года введено более 700 зданий различного назначения, из них более 500 – жилых.

Активно реализуется жилищная программа, цель которой – обеспечение населения области доступным и комфортным жильем. За январь-июль 2014 года организациями всех форм собственности и индивидуальными застройщиками введено в эксплуатацию 4.266 тыс. квартир общей площадью 289.9 тыс. кв. метров. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года объем сданного жилья увеличился на 6.5%.

Доля индивидуальных жилых домов, построенных населением за счет собственных и заемных средств, составила 31.3% в общем объеме введенного жилья или 90.7 тыс. кв. метров.

Активно строится жилье и в сельской местности. Так, за семь месяцев текущего года было введено 132.4 тыс. кв. метров общей площади, в том числе индивидуальными застройщиками – 48.1 тыс. кв. метров.

Все новости