English На главную

Продукция Энерготекса востребована Росатомом

3 октября 2014

Росатом предлагает ЗАО «Энерготекс» принять активное участие в закупочных процедурах, а также в Международном форуме поставщиков атомной отрасли «АТОМЕКС-2014», который является основной отраслевой площадкой, открывающей для поставщиков возможность представления непосредственному потребителю продукции и услуг своей компании. Об этом говорится в сообщении Управления информационного обеспечения комитета информации и печати Курской области.

На имя губернатора Курской области пришло письмо от генерального директора Госкорпорации «Росатом» Сергея Кириенко, в котором он сообщает о том, что обращение Александра Михайлова о возможности использования потенциала ЗАО «Энерготекс» по выпуску высокотехнологичной продукции в интересах «Росатома» рассмотрено.

В письме отмечается, что продукция ЗАО «Энерготекс» востребована, отвечает всем необходимым техническим характеристикам и используется в производственном цикле концерна. Так, в рамках обращения с отработавшим ядерным топливом атомных станций (ОЯТ) применяются изготавливаемые на ЗАО «Энерготекс» транспортные упаковочные комплекты для отработавших тепловыделяющих сборок реакторов.

При этом ЗАО «Энерготекс» имеет значительный опыт участия в закупочных процедурах для нужд Госкорпорации «Росатом», которые производятся в соответствии с требованием законодательства.

Все новости