English На главную

Индекс промышленного производства Курской области в январе-сентябре вырос на 5.2%

24 октября 2014

Индекс промышленного производства Курской области за январь-сентябрь 2014 года по сравнению с аналогичным периодом 2013 года вырос на 5.2%, в том числе в организациях по добыче полезных ископаемых – на 1.6%, обрабатывающих производств – на 7.4%, производства и распределения электроэнергии, газа и воды – на 7.3%. Об этом говорится в сообщении Управления информационного обеспечения комитета информации и печати Курской области со ссылкой на данные Курскстата.

В большинстве видов деятельности обрабатывающего сектора промышленности зафиксирована положительная динамика выпуска продукции. Было выпушено больше железорудных окатышей и концентрата, установок генераторных с дизельными двигателями, генераторов переменного тока, сборных строительных конструкций из стали, химических волокон и нитей.

На предприятиях текстильного и швейного производств объемы выпуска материалов нетканых, отдельных видов швейных изделий и спецодежды превышали показатели января-сентября 2013 года.

Производители пищевых продуктов в январе-сентябре 2014 года увеличили производство мяса и субпродуктов, колбасных изделий, полуфабрикатов мясных, плодоовощных консервов, цельномолочной продукции, масла сливочного, сыров и продуктов сырных, сметаны, творога, масла растительного нерафинированного, крупы, макаронных изделий, вод минеральных, комбикормов.

Из подакцизных товаров наблюдался рост производства ликероводочных изделий и спирта этилового ректификованного. Увеличено производство электроэнергии.

Все новости