English На главную

Курская область активизирует внешнеэкономические связи

27 октября 2014

20 октября 2014 года запущена в работу китайская версия Инвестиционного портала Калужской области, говорится в сообщении ГАУ КО "Агентство регионального развития Калужской области".

Калужский регион продолжает делать уверенные шаги на пути улучшения делового климата, создавая понятный и доступный для бизнеса информационный продукт.

С помощью ресурса представители китайского бизнес-сообщества смогут изучить экономический потенциал региона, ознакомиться с доступными индустриальными площадками для размещения производства, налоговыми льготами и преференциями. Также Инвестиционный портал позволит китайскому бизнесу лучше ориентироваться в социально-экономических реалиях Калужской области.

Напомним, инвестиционный портал разработан в 2012 году, сразу после того, как Калужская область стала одним из пилотных регионов по апробации и внедрению стандартов АСИ. В рейтинге качества инвестиционных порталов субъектов РФ агентства «Эксперт РА» в 2013 году портал Калужской области занял 3 место. Информационный ресурс способствует установлению эффективного сотрудничества как с иностранными, так и с отечественными инвесторами.

Все новости