English На главную

IV Среднерусский экономический форум пройдет в Курске в июне 2015 года

5 декабря 2014

Среднерусский экономический форум, ставший узнаваемым брендом Курской области, в четвертый раз пройдет в Курске в июне 2015 года. В настоящее время проходят рабочие встречи, посвященные подготовке к предстоящему мероприятию.

В рамках форума будет обсуждаться тема государственного регулирования, как основы внутреннего роста в условиях ухудшения общемировой экономики, действия санкций Запада в отношении России, падения курса рубля, напряженной политико-экономическая ситуации на международной арене.

Среднерусский экономический форум за свою недолгую историю стал стержневым событием в экономической и политической жизни регионов средней полосы России. Здесь поднимаются самые актуальные вопросы развития центра страны и формируются основные направления будущей экономической политики.

Темы, которые удалось поднять на трех прошедших форумах 2012, 2013 и 2014 годов, чрезвычайно важны и с точки зрения объединения всех регионов Центральной России в одно деловое сообщество, и с точки зрения поиска единой согласованной стратегии экономического развития этих регионов. Форум стал серьезной площадкой для обмена опытом между регионами по различным актуальным вопросам.

Все новости