English На главную

Началась подготовка к IV Среднерусскому экономическому форуму

16 января 2015

Первый заместитель губернатора Курской области Александр Зубарев провел заседание оргкомитета по подготовке к IV Среднерусскому экономическому форуму. Об этом говорится в сообщении Управления информационного обеспечения комитета информации и печати региона.

В этом году форум пройдет в Спортивно-концертном комплексе 11 июня, в преддверии традиционного крестного хода и юбилейной ХV Курской Коренской ярмарки, торжественное открытие которой состоится в м. Свобода 13 июня.

Тема СЭФ-2015 - «Государственное регулирование экономики регионов». Форум начнет работу с открытия выставки, на которой планируется представить высококонкурентную продукцию, выпускаемую промышленными предприятиями Курской области и других регионов, инновационные проекты молодых ученых и перспективные разработки вузов и других учебных заведений. А центральным мероприятием станет пленарное заседание, на котором будут обсуждаться вопросы господдержки экономики территорий, развития импортозамещения, территориальное планирование в регионах, возможности сотрудничества в рамках государственно-частного партнерства, роль государства в решении проблем занятости населения и др.

Деловая часть СЭФ предусматривает проведение тематических заседаний и круглых столов, содержание которых в той или иной степени раскрывает главную тему форума. На секциях специалисты будут обсуждать широкий круг вопросов, касающихся развития малого предпринимательства, сотрудничества власти и бизнеса, продовольственной безопасности, инвестиционной деятельности, молодежной политики и спорта.

К участию в форуме планируется привлечь представителей федеральных министерств и ведомств, общественных и коммерческих организаций, депутатов, известных российских ученых, экспертов, банкиров, ведущие предприятия и организации регионов ЦФО.

А. Зубарев подчеркнул, что оргкомитету предстоит напряженно потрудиться, чтобы наполнить форум конкретным содержанием, выбрать актуальные, интересные темы для обсуждения, подобрать авторитетных экспертов.

Руководителям структурных подразделений администрации региона поручено в кратчайшие сроки направить в областной комитет по экономике и развитию предложения и замечания к представленной концепции СЭФ-2015.

Все новости