English На главную

Соглашение о сотрудничестве Курской области с ООО «Курскхимволокно» открывает новые перспективы

4 февраля 2015

Первый заместитель губернатора Курской области Александр Зубарев и генеральный директор ОАО «КуйбышевАзот» Виктор Герасименко провели рабочую встречу, на которой были подведены итоги сотрудничества администрации области и собственника имущественного комплекса ООО «Курскхимволокно» и подписано новое соглашение о сотрудничестве на 2015-2019 гг. Об этом говорится в сообщении Управления информационного обеспечения комитета информации и печати региона.

Подводя итоги, А.Зубарев отметил, что «Курскхимволокно» – одно из наиболее стабильно работающих и динамично развивающихся предприятий региона. Выпускаемая здесь продукция конкурентоспособна и экспортируется в 20 стран Европы и мира, в том числе США, Италию, Францию. Но добиться таких результатов одномоментно невозможно: все, что на предприятии реализовано, это итог многолетней планомерной и настойчивой работы коллектива, серьезных финансовых вложений в модернизацию и техническое перевооружение производства.

Однако, чтобы сохранить стабильность коллектива и обеспечить рост производства, предприятию необходима поддержка государства.

«У предприятия «Курскхимволокно» есть хороший задел, так что даже при минимальной помощи оно способно не просто сохраниться, но и устойчиво развиваться в 2015 – 2016 годах», - считает А. Зубарев.

Это мнение разделает и В. Герасименко, отметивший, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию, объемы производства растут. И это следствие реализованной программы модернизации предприятия, разработанной совместно с администрацией региона. В кризисный период в планах руководства – не просто работать и развиваться дальше, не допустив спада объемов производства, но и постараться занять свою нишу в импортозамещении. Возможности для этого есть. На «Курскхимволокно» будет реализован второй этап технического перевооружения, рассчитанный до 2020 года, сохранены социальные гарантии и уровень заработной платы.

Все новости