English На главную

В Курской области продолжится реализация инвестпроектов Газпрома

6 февраля 2015

Заместитель губернатора Курской области Серей Дюмин 6 февраля 2015 года провел совещание с представителями ОАО «Газпром» по вопросу реализации на территории Курской области инвестиционных программ в 2015 году. Об этом говорится в сообщении Управления информационного обеспечения комитета информации и печати региона.

Сергей Дюмин подчеркнул, что газификация Курской области по плану должна быть завершена в 2016 году, но без помощи Газпрома выполнить намеченное будет сложно. Стороны определили перечень объектов газификации в 2015-2016 годах, сроки начала и завершения их строительства. В заключительный этап программы попали 15 межпоселковых газопроводов и АГРС в п. Никольский Большесолдатского района.

Большое внимание было уделено оргвопросам в связи с возведением спортивных объектов в приграничных зонах: Беловском, Глушковском, Кореневском, Хомутовском районах, городах Судже, Рыльске и Льгове, завершением строительства ФОКа в п. Кшенский Советского района.

В этом году начнется реализация пилотного проекта по строительству конно-спортивного комплекса в Курске. На встрече обсуждались многочисленные вопросы, связанные с земельными правоотношениями, прохождением экспертиз, объектами инфраструктуры.

Член правления ОАО «Газпром» Владимир Марков отметил плодотворное многолетнее сотрудничество с Курской областью, которая является лидером в выполнении своих обязательств. В намеченных совместно планах ни разу не было срывов, подчеркнул представитель концерна.

Напомним, что в рамках программы «Газпром - детям» в Курской области построены 84 многофункциональные спортивные площадки. В 2015 году компания планирует соорудить еще 30.

Все новости