English На главную

Приветствие Министра экономического развития Российской Федерации Алексея Валентиновича Улюкаева

Уважаемые участники III Среднерусского экономического форума!

За два предыдущих года Среднерусский экономический форум стал эффективной площадкой для выработки стратегий развития регионов Центральной России.

Экономический потенциал Центрального федерального округа характеризуются его значительными промышленными и аграрными ресурсами, наличием высокообразованного и мобильного населения, высокой активностью бизнеса. На всемерное развитие и усовершенствование этого потенциала направлена государственная поддержка бизнеса.

Минэкономразвития России активно работает над вопросами создания законодательства о государственно-частном партнерстве и внедрения его механизмов в регионах, что будет способствовать ускорению осуществления масштабных проектов. Реализуемая Министерством «дорожная карта» Национальной предпринимательской инициативы должна стать действенным инструментом развития и поддержки отечественного бизнеса, в том числе малых и средних компаний.

Надеюсь, что Среднерусский экономический форум станет местом содержательного обсуждения путей развития российского бизнеса и будет иметь важное значение для всех его участников.

Желаю всем плодотворной работы и успешных деловых контактов!

Министр экономического развития Российской Федерации
Алексей Валентинович Улюкаев