ENG

Ведущий «Первого канала» Максим Шевченко выступит модератором пленарного заседания на Среднерусском экономическом форуме 2012


10 февраля 2012

Журналист, ведущий «Первого канала» Максим Шевченко выступит модератором пленарного заседания на Среднерусском экономическом форуме, который пройдет 15-16 июня в Курске. На пленарном заседании участники форума обсудят особенности развития и экономические преимущества Среднерусского региона России, экономические и инвестиционные преобразования последних лет, перспективы социально-экономического развития среднерусских городов и роль инвестиций в данном процессе, стимулирование бизнес активности малых и средних предприятий.

В работе Форума примут участие представители профильных министерств и ведомств России, ведущих российских компаний и транснациональных корпораций, зарубежных дипломатических миссий, руководители предприятий области, лидеры банковского сообщества, руководители инвестиционных компаний и фондов.

Организаторами Форума выступают Администрация Курской области и Информационное агентство АК&M.

Максим Шевченко родился в 1966 году, в Москве. Является одним из ведущих российских журналистов и экспертов по проблемам этно-культурной и религиозной политики. С 1987 года работает в независимой журналистике. Работал в изданиях «Вестник христианской демократии» (1987 – 1991) (специальный корреспондент), «Первое сентября» (1992 – 1995) (заведующий отделом общество и культура), «Независимая газета» (1995 – 2002) (автор проекта и ответственный редактор приложения «НГ-религии» и специальный корреспондент по «горячим точкам»), журнал «Смысл» (автор проекта и главный редактор). В качестве специального корреспондента «Независимой газеты» по «горячим точкам» работал в Афганистане, Пакистане, Чечне, Дагестане, Югославии, Израиле и Палестине.

В 2000 году создал «Центр стратегических исследований религии и политики современного мира» - независимое некоммерческое экспертно-аналитическое сообщество, объединяющее и привлекающее на проектной и контрактной основе экспертов и аналитиков, специализирующихся в вопросах проблематики современного политического, социо-мифологического и религиозного сознания. Вел на «Первом канале» общественно-политическое ток-шоу «Судите сами». С января 2012 года ведущий программы «В контексте». Кроме того, ведет на государственной федеральной радиостанции «Маяк» программу «Выбор веры», «Стратегия» и другие аналитические программы.

Все новости

Организаторы




При поддержке


Генеральный партнер


Стратегический партнер


Партнеры







Официальный автомобиль


Спонсоры






Спонсоры секций











При участии








Генеральное информационное агентство



Генеральный информационный партнер



Официальные информационные агентства





Официальный телеканал



Официальное издание