ENG

Рестораны


Ресторан «Аристократъ»

В ресторане «Аристократъ» гостей обволакивает атмосфера XIX столетия. Красивые старинные гравюры, люстры, имеющие хрустальные подвески, которые загадочно мерцают в отблесках пламени, исходящего от камина. Изящные статуи, потолок усыпан росписью на мифологические сюжеты, завораживающие звуки старинного белого рояля — утонченность и роскошь XIX века в центре современного Курска. В 1895 году в Курске на углу улиц Генеральная и Херсонская (ныне улиц Дзержинского и Александра Невского) купец Илья Францов открыл 4-этажную гостиницу «Европейская». Останавливались в ней заморские гости, высокопоставленные чиновники, знатные дворяне. В престижном ресторане гостиницы «Европейская» подавали изысканные блюда и элитные французские вина. Днем слух посетителей услаждал дамский оркестр, а вечером взор их радовало варьете. В 2003 году на месте гостиницы «Европейская» открыт ресторан «Аристократъ». Интерьер залов восстановлен по сохранившимся архивным документам, мебель реставрирована по чертежам XIX века. У входа в ресторан «Аристократъ» Вас встретит обходительный швейцар, будто бы перенесшийся из времен Александра Пушкина. Уникальная кухня ресторана «Аристократъ» включает русские блюда, приготовленные по старинной рецептуре и французские кулинарные шедевры.

Адрес:
г. Курск, Дзержинского ул, 40

Телефон:
(4712) 51-39-76

110 посадочных мест.




Ресторан «Центральный»

Лучшие традиции европейской и русской кухни. Изысканная карта вин. Высокий уровень обслуживания. Музыкальная программа. Организация корпоративных, тематических мероприятий и семейных торжеств.

Адрес:
г. Курск, Ленина, д.2

Телефон:
(4712) 52-00-52

170 посадочных мест.

TABASCO

Мексиканское кафе, мексиканская и европейская кухня, шоу-программа, бизнес-ланч.

Адрес:
г. Курск, 50 лет Октября ул, 116В

Телефон:
(4712) 50-60-00

Сайт:
www.kafe-tabasco.ru

Email:
kafe-tabasco@mail.ru

11.00 - 01.00 ежедневно без перерыва

Диканька

Ресторан украинской кухни.

Адрес:
г. Курск, Дзержинского ул, 47 А

Телефон:
(4712) 54-79-97

Сайт:
www.dikanka.info

11.00 - 00.00 ежедневно без перерыва

"ЭйЯфьятлайокудль" kaffihus

Кафе в европейском стиле, включает в себя исландскую, средиземноморскую, европейскую, итальянскую и японскую кухни.

Адрес:
г. Курск, Ленина ул, 66

Телефон:
(4712) 58-84-03

Сайт:
www.gidkursk.ru

Пн - Пт: 12.00 - 01.00 без перерыва

Тануки

Ресторан домашней японской кухни.

Адрес:
г. Курск, Ленина ул, 72

Телефон:
(4712) 56-78-46

Сайт:
www.tanuki.ru

12.00 - 00.00 ежедневно без перерыва

Баварский паб «Мунхин BEER»

«МУНХИН BEER» - это маленький кусочек Баварии в центре Курска. Идея интерьера и самого ресторана заключается в том, чтобы создать атмосферу баварских традиций, где никто не почувствует смущения перед погружением в другую эпоху. Наш ресторан представляет качественную немецкую кухню, которая обязательно придется по душе любителям хороших заведений. Большие порции блюд, традиционные пивные закуски, и, конечно же, легендарное баварское пиво, вкус которого не изменялся веками. Наш «МУНХИН BEER» представляет собой уютный домашний баварский паб. Огромные кованые люстры в «охотничьем стиле», деревянные столы и стулья, ничего лишнего, только уют и настоящая добротная кухня. Ресторан идеально подходит как для званных ужинов, для шумных вечеринок с танцами, так и для массового просмотра футбольных матчей.

Адрес:
г. Курск, ул. Ендовищенская, 6

Телефон:
(4712) 51-05-21

11.00 - 00.00 ежедневно без перерыва



Бар «Высоцкий»

Стеклянные столики, уютные диванчики, на стенах фотографии, здесь царит особый дух ушедшего времени и создана домашняя атмосфера. Здесь собирается отнюдь не случайная публика, а люди, почитающие творчество В.С. Высоцкого. Можно часами разглядывать интерьер, любуясь на черно-белые фотографии, отражающие радостные моменты в жизни Владимира Семеновича, наслаждаться просмотром документальных и художественных шедевров отечественного кино с участием Высоцкого. Здесь звучат песни в исполнении хорошо известных бардов, так и новых, пока не знакомых большинству слушателей авторов и исполнителей. У нас регулярно проходят так называемые клубные вечера, где можно услышать любимые стихи Высоцкого, поговорить о литературе с людьми за ближайшим столиком. В баре Высоцкого могут собираться не только почитатели творчества Владимира Семеновича, но и любители настоящего домашнего уюта, кухни и, главное, ценителей душевного общения.

Адрес:
г. Курск, ул. Ендовищенская, 6

Телефон:
(4712) 51-05-21

11.00 - 00.00 ежедневно без перерыва



Организаторы




При поддержке


Генеральный партнер


Стратегический партнер


Партнеры







Официальный автомобиль


Спонсоры






Спонсоры секций











При участии








Генеральное информационное агентство



Генеральный информационный партнер



Официальные информационные агентства





Официальный телеканал



Официальное издание