ENG

Приветствие президента Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Сергея Николаевича Катырина участникам Среднерусского экономического форума


От имени Торгово-промышленной палаты Российской Федерации приветствую участников Среднерусского экономического форума. Ваш регион располагает богатыми природными ресурсами, развитой промышленностью и аграрным сектором, квалифицированными кадрами. Всё это создаёт хорошую основу для привлечения инвестиций, развития межрегионального и международного делового сотрудничества.

Торгово-промышленная палата России стремится содействовать этим процессам. В партнёрстве с ключевыми институтами развития мы создаём инвестопроводящую инфраструктуру, которая в полной мере задействует потенциал Палаты, всех её звеньев в России и за рубежом. Мы выступили соучредителем Международного агентства по развитию бизнеса и привлечению инвестиций, нацеленного на расширение возможностей долгосрочного инвестирования в российских регионах. В рамках подписанного в прошлом году трехстороннего соглашения с Администрацией Курской области и с Курской ТПП о содействии развитию инвестиционной и инновационной деятельности в регионе, провели в Москве презентацию приоритетных для области проектов, по итогам вывели ряд из них на уровень конкретных переговоров с инвесторами, обеспечиваем сопровождение этих проектов, будем продолжать эту работу и на последующих этапах, вплоть до реализации. Аналогично выстраиваем работу и с другими регионами.

Сегодня важно стимулировать создание инфраструктуры инноваций - технопарков, бизнес-инкубаторов, центров трансферта технологий, развития выставочно-ярмарочной деятельности. Развивать кадровый потенциал, восстанавливать профессиональную подготовку и совершенствовать образование по запросам реального сектора экономики. Обсуждение этих и других ключевых тем в рамках Среднерусского экономического форума будет способствовать решению социально-экономических задач региона.

Желаю участникам форума успешной работы!

Президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации
С.Н.Катырин

Организаторы




При поддержке


Генеральный партнер


Стратегический партнер


Партнеры







Официальный автомобиль


Спонсоры






Спонсоры секций











При участии








Генеральное информационное агентство



Генеральный информационный партнер



Официальные информационные агентства





Официальный телеканал



Официальное издание