ENG

Приветствие Первого
заместителя Председателя Совета
Федерации Федерального Собрания РФ


Дорогие друзья!

Приветствую вас на гостеприимной курской земле!

Среднерусский регион - это настоящая колыбель истории российского государства. Здесь сосредоточены бесценные исторические и культурные памятники нашего Отечества. Среднерусский регион по праву называют одним из самых развитых регионов экономики России, который располагает благоприятными климатическими условиями, лесными, земельными, водными и другими природными богатствами, но прежде всего, регион располагает бесценными человеческими ресурсами.

В Среднерусском регионе имеются уникальные возможности для наращивания объёмов производства в аграрной промышленности, перерабатывающих отраслях, превращения научно-производственного потенциала в производителей и поставщиков продукции конкурентоспособной не только в России, но и на рынках стран СНГ и других стран.

Город Курск и Курская область, претерпевшая на протяжении своей истории изрядные тяготы и трудности, в настоящий момент является преуспевающим регионом России. В последние годы Курская область укрепила позиции практически по всем социально-экономическим показателям, обеспечив их позитивную динамику.

Хочется особо отметить, что в дни форума будет проходить знаменитая Курская Коренская ярмарка, которая проводится на протяжении вот уже более двух столетий. Уверен, что проведение ярмарки и форума станут одними из самых значимых социально-экономических мероприятий нашей страны.

Желаю всем участникам, организаторам и гостям Среднерусского экономического форума плодотворной работы, конструктивного общения, выгодных проектов и интересных встреч!

Первый заместитель Председателя Совета Федерации
Федерального Собрания РФ
А.П. Торшин

Организаторы




При поддержке


Генеральный партнер


Стратегический партнер


Партнеры







Официальный автомобиль


Спонсоры






Спонсоры секций











При участии








Генеральное информационное агентство



Генеральный информационный партнер



Официальные информационные агентства





Официальный телеканал



Официальное издание