ENG

Делегация членов обновлённого правления немецкого общества «Круг друзей «Виттен – Курск» во главе с председателем Ритой Бёлле посетила администрацию Курска.


16 апреля 2012

Делегация членов обновлённого правления немецкого общества «Круг друзей «Виттен – Курск» во главе с председателем Ритой Бёлле посетила администрацию Курска. Об этом говорится в сообщении Управления информации и печати администрации Курска.

Гостей принял глава городской администрации Николай Овчаров. Открывая встречу, он подчеркнул, что дружба между городами, 20-летие которой отмечалось в 2011 году, является ярким примером взаимного понимания между народами. Он выразил надежду, что члены нового правления виттенского и курского обществ друзей не только продолжат работу в этом направлении, но и откроют новые интересные аспекты сотрудничества.

Н.Овчаров пригласил гостей принять участие в праздновании 980-летия Курска: «Думаю, нашей с вами молодёжи будет интересно и полезно встретиться. Например, в международном лагере «Славянское содружество», который работает на курской земле уже не один год». Немецкая делегация поддержала эту замечательную идею, отметив, что следует активнее вовлекать молодое поколение в дела, направленные на дружбу и взаимное понимание между людьми разных национальностей и стран. Они передали Н.Овчарову официальные письма от руководства Виттена, а также предложение по поводу обмена молодёжными делегациями, первые из которых, как планируется, посетят города уже в этом году.

Заинтересовало гостей предложение заместителя председателя Курского отделения Российского Фонда мира Ирины Агаповой о проведении совместной выставки рисунков детей Курска и немецких городов Виттена и Шпайера. В таких мероприятиях вместе с юными курянами уже приняли участие юные художники из Америки, Украины, Японии. В этом году к проекту намерена подключиться Великобритания.

Все новости

Организаторы




При поддержке


Генеральный партнер


Стратегический партнер


Партнеры







Официальный автомобиль


Спонсоры






Спонсоры секций











При участии








Генеральное информационное агентство



Генеральный информационный партнер



Официальные информационные агентства





Официальный телеканал



Официальное издание