ENG

Рейтинг Курского региона улучшился, сообщает АРСЭП


2 мая 2012

Согласно рейтинговым оценкам Агентства региональных социально-экономических проектов (АРСЭП, Воронеж), по итогам социально-экономического развития в 2011 году рейтинг Курской области улучшился. С рядом позитивных результатов куряне вошли в группу с разнонаправленными трендами развития. Об этом говорится в сообщении Управления информационного обеспечения комитета информации и печати Курской области.

Агентство отмечает, что в Курской области активно велась работа по подготовке к строительству Курской АЭС-2. Реализация планов по запуску новой электростанции будет стимулировать развитие рынка строительных материалов, способствовать созданию новых рабочих мест, придаст импульс развитию всей областной экономики.

В ОАО «Михайловский ГОК» реализуется крупный проект по строительству обжиговой печи с объемом инвестиций в 13 млрд руб., из которых освоено около 3.7 млрд руб. Еще одним значимым для региона проектом является модернизация производства на комбинате «Курскхимволокно» - крупнейшем в России производителем синтетических волокон и нитей, в которых нуждаются многие отрасли промышленности. Доля продукции Курскхимволокна в России составляет 80% рынка потребления технических нитей, 98% рынка текстурированных нитей, 98% комплексных нитей и 99% волокна.

Реализация таких масштабных проектов позитивно влияет на социально-экономическую ситуацию в регионе, а также на позицию местного бизнес-сообщества.

Все новости

Организаторы




При поддержке


Генеральный партнер


Стратегический партнер


Партнеры







Официальный автомобиль


Спонсоры






Спонсоры секций











При участии








Генеральное информационное агентство



Генеральный информационный партнер



Официальные информационные агентства





Официальный телеканал



Официальное издание