ENG

Растет число участников Среднерусского экономического форума


31 мая 2012

Растет число участников Среднерусского экономического форума, говорится в сообщении Управления информационного обеспечения комитета информации и печати Курской области.

Губернатор Курской области Александр Михайлов 31 мая провел очередное выездное совещание в Коренной пустыни, где рассматривались вопросы готовности к проведению масштабных форумов, площадкой для проведения которых стала Курская область.

Наиболее грандиозным из них станет Среднерусский экономический форум.

Как отметил Александр Михайлов, куряне впервые выступают инициаторами и организаторами проведения столь масштабного и серьезного мероприятия. Организаторами, а деловым партнером администрации области в этом вопросе выступает информационное агентство АК&М, делается все возможное для того, чтобы приглашенные гости и участники мероприятия (разослано почти три тысячи приглашений) чувствовали бы себя в Курске вполне комфортно.

Как сообщила на заседании оргкомитета генеральный директор ИА АК&М Зоя Ларькина, интерес к Среднерусскому экономическому форуму растет по мере приближения даты открытия. Форум откроется 15 июня в Курском областном драмтеатре им. Пушкина. З.Ларькина отметила, что агентство приступило к подготовке этого форума полтора года назад и за это время проведена колоссальная работа, главной целью которой было продвижение нового бренда в среде экономической элиты, деловых кругов и бизнес-сообщества страны.

Огромную роль в этом сыграло открытие сайта в Интернете. Он двуязычный и сейчас его посещают 6-8 тыс. пользователей в день, за последний месяц с сайтом познакомились 188 тыс. человек. 225 человек на сегодняшний день зарегистрировались для участия в форуме, в том числе представители 47 московских компаний, 6 - из других регионов. Свое участие подтвердили руководители Российской ТПП, вице-президенты региональных банков, ректор Российского нового университета, ведутся переговоры с рядом министерств и полпредом Президента РФ в ЦФО, в руководстве которых, как известно, произошли кадровые изменения.

Более 100 информационных материалов о СЭФ в Курской области размещены в 24 федеральных СМИ. Рекламные ролики о форуме в ближайшие дни появятся на телеканалах РБК-ТВ и ВГТРК, на сайте РБК, учитывая их целевую аудиторию. Готовятся 7 тыс. вкладок о Среднерусском экономическом форуме в популярные российские бизнес-издания. Рекламные материалы запланированы, в том числе, в федеральных изданиях "КоммерсантЪ", "КоммерсантЪ Деньги", "Российской газете".

Как подчеркнула З.Ларькина, интерес к Курску и Среднерусскому экономическому форуму объясняется, прежде всего, тремя факторами: это рост внимания бизнес-структур к АПК, связанный с проблемой продовольственной безопасности, второе - межрегиональный характер форума и третье - желание очень многих VIP-персон посетить Коренную пустынь, третий духовный центр России, увидеть знаменитый крестный ход с чудотворной иконой "Знамение".

Курская компания "Конверсия XXI век" организует трансляцию основных программных мероприятий СЭФ в сети Интернет в режиме online. Освещать ход форума также в режиме online будут корреспонденты Интерфакса и других информагентств.

Вести основное пленарное заседание будет известный журналист Первого канала Максим Шевченко. Определены и модераторы четырех тематических круглых столов, которые пройдут на площадках вузов - ЮЗГУ, КГУ, КСХА и в самом драмтеатре.

Все новости

Организаторы




При поддержке


Генеральный партнер


Стратегический партнер


Партнеры







Официальный автомобиль


Спонсоры






Спонсоры секций











При участии








Генеральное информационное агентство



Генеральный информационный партнер



Официальные информационные агентства





Официальный телеканал



Официальное издание