ENG

Михайловский ГОК реализует ряд проектов в Курской области по созданию производства металлизированного продукта


7 июня 2012

ОАО «Михайловский ГОК» реализует в Курской области ряд проектов по созданию производства металлизированного продукта – качественно нового уровня переработки железорудного сырья. Об этом говорится в сообщении Управления информационного обеспечения комитета информации и печати области.

В промышленном комплексе Курской области наиболее актуальным направлением деятельности является диверсификация и обеспечение устойчивого ежегодного роста объемов производства на уровне не менее 5%, подчеркивается в сообщении.

Создаются новые обрабатывающие производства, на многих предприятиях проводится модернизация с внедрением современного оборудования и технологий.

Другим важнейшим направлением промышленного развития является повышение надежности и эффективности функционирования топливно-энергетического комплекса области, основу которого составляет Курская атомная станция, генерирующая 96% всей электроэнергии в области. Около 80% электроэнергии, вырабатываемой станцией, направляется на Украину и в энергосистему «Центр», которая охватывает 19 областей Центрального федерального округа.

С целью обеспечения энергией растущих потребностей промышленности округа на Курской АЭС в 1994-2009 годах реализован проект по модернизации действующих энергоблоков, что позволило значительно повысить уровень общей безопасности станции, поднять коэффициент использования установленной мощности блоков с 50 до 84%.

Начаты работы по подготовке к сооружению станции замещения «Курская АЭС-2», энергоблоки которой будут оснащены реакторами новейшей конструкции типа ВВЭР-ТОИ (водо-водяной энергореактор-типовой оптимизированный информатизированный) высокого класса надежности и безопасности со сроком службы 60 лет.

Все новости

Организаторы




При поддержке


Генеральный партнер


Стратегический партнер


Партнеры







Официальный автомобиль


Спонсоры






Спонсоры секций











При участии








Генеральное информационное агентство



Генеральный информационный партнер



Официальные информационные агентства





Официальный телеканал



Официальное издание