ENG

Замгубернатора Брянской области А.Горшков предлагает разработать прогнозный баланс по трудовым ресурсам на уровне Центрального федерального округа


18 июня 2012, 17:21

Заместитель губернатора Брянской области Александр Горшков предлагает разработать прогнозный баланс по трудовым ресурсам на уровне федерального округа, а вузам - активно привлекать местные власти к госзаказу по подготовке специалистов. Об этом он заявил на Среднерусском экономическом форуме.

В качестве одной из сложностей, которые встают перед инвесторами в регионах ЦФО, участники форума назвали нехватку квалифицированных кадров. А.Горшков обрисовал эту проблему на конкретных примерах двух инвестиционных проектов, кадры для которых пришлось подбирать "вручную". "Особое внимание нужно обратить на подготовку тех специалистов, которые будут нужны уже завтра, - подчеркнул А.Горшков, - иначе некому будет реализовывать те инновационные сценарии, о которых мы сегодня говорили".

По его словам, нужна серьезная модернизация специальных профессиональных училищ и техникумов. Также необходимо разработать прогнозный баланс по трудовым ресурсам на уровне федерального округа, а вузам - активно привлекать местные власти к госзаказу по подготовке специалистов.

В Курске 15-16 июня прошел Среднерусский экономический форум, организаторами которого выступили Администрация Курской области и Информационное агентство АК&M.

В работе форума приняли участие: губернатор Курской области Александр Михайлов, полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Александр Беглов, президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин, представители регионов Центрального федерального округа, ведущих промышленных предприятий и агрохолдингов ЦФО, транснациональных корпораций, банков и инвестиционных фондов. Всего форум собрал более 700 участников.

На форуме обсуждались перспективные инвестиционные программы среднерусских регионов, стратегии их развития, факторы, влияющие на деловой климат, механизмы привлечения инвесторов.

В рамках форума состоялись круглые столы по темам "Инвестиционные проекты в агропромышленном комплексе региона", "Инновационный путь развития Среднерусского региона - возможности и перспективы", "Туристический потенциал Среднерусского региона. Новые подходы к сотрудничеству регионов в привлечении туристов: конкуренция или партнерство?". Кроме того, прошла выставка инвестиционных проектов региона.

Все новости

Организаторы




При поддержке


Генеральный партнер


Стратегический партнер


Партнеры







Официальный автомобиль


Спонсоры






Спонсоры секций











При участии








Генеральное информационное агентство



Генеральный информационный партнер



Официальные информационные агентства





Официальный телеканал



Официальное издание