ENG

В ходе работы Курской Коренской ярмарки подписан ряд соглашений


19 июня 2012

В ходе работы Курской Коренской ярмарки подписан ряд соглашений, в том числе соглашение между Национальным центром маркетинга и конъюнктуры цен Республики Беларусь и администрацией Курской области, направленное на развитие торгово-экономических связей в сфере участия в закупках товаров на конкурсной основе; соглашение о сотрудничестве между администрацией Курской области и ОАО "Росгеология" по изучению недр и производству геологических работ.

Подписаны соглашения между администрацией Курской области и федеральным Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Москва), между администрацией Курской области и ООО "Икс 5 Ритейл Групп" (Москва). Икс 5 Ритейл Групп в 2012-2013 годах планирует открыть в Курской области около 50 магазинов, общий объем инвестиций превысит 2 млрд руб., будет создано около 1.5 тыс. рабочих мест.

Также состоялось подписание соглашений о сотрудничестве: между Курской ТПП и ТПП Гагаузии (Республика Молдова), между курской региональной общественной организацией "Союз предпринимателей" и коммунальным учреждением "Сумской областной фонд поддержки предпринимательства"; между администрацией Курска и ООО "Биотек" (Москва) по строительству биогазового комплекса; между ООО "Алтек" (Старый Оскол) и ЗАО "Курскпромтеплица"; между ЗАО "Энергомаш" (Белгород) и ЗАО "Курскпромтеплица".

В Курской области в м. Свобода Золотухинского района в минувшие выходные прошла XII межрегиональная оптово-розничная Курская Коренская ярмарка.

Более 1.4 тыс. участников съехались на ярмарку из разных регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Ежегодно увеличивается число ее участников. В 2001 году на ярмарке были представлены 36 российских предприятий, в 2011 году - более 1.2 тыс.

Особый статус нынешней ярмарке придало проведение Среднерусского экономического форума, который впервые состоялся в Курской области. Он собрал видных российских и зарубежных политиков, общественных деятелей, экспертов, руководителей крупнейших компаний, организаций малого бизнеса, банкиров, представителей деловых кругов.

Все новости

Организаторы




При поддержке


Генеральный партнер


Стратегический партнер


Партнеры







Официальный автомобиль


Спонсоры






Спонсоры секций











При участии








Генеральное информационное агентство



Генеральный информационный партнер



Официальные информационные агентства





Официальный телеканал



Официальное издание