ENG

Второй Среднерусский экономический форум состоится 5 июля 2013 года


25 июля 2012

Второй Среднерусский экономический форум состоится 5 июля 2013 года. Об этом говорится в сообщении Управления информационного обеспечения комитета информации и печати Курской области по итогам заседания областного Совета по улучшению инвестиционного климата и взаимодействию с инвесторами, которое провел губернатор Александр Михайлов.

На заседании состоялось обсуждение итогов проведенного 15 июня 2012 года в Курске первого Среднерусского экономического форума, путей повышения инвестиционной активности в регионе, перспектив развития пищевой и перерабатывающей промышленности на период 2013-2017 годов.

Говоря о задачах по подготовке второго Среднерусского экономического форума, А.Михайлов подчеркнул, что сейчас важно в постоянном режиме прорабатывать и перевести в конкретное русло идею, поддержанную полпредом Президента в ЦФО Александром Бегловым, о придании курскому форуму статуса окружного мероприятия. Самое главное, считает губернатор, - уделить больше внимания практической стороне дела. Для проработки всех аспектов подготовки к форуму А.Михайлов поручил заместителю губернатора Александру Криволапову возглавить работу специального комитета, в состав которого войдут руководители заинтересованных структур областной администрации и Курска, представители деловых кругов и общественных организаций. И в течение всего года этот комитет должен заниматься всей подготовительной работой, подчеркнул губернатор.

В настоящее время подготовлено обращение к А.Беглову о поддержке Среднерусского экономического форума в 2013 году. Продолжается взаимодействие с информационным агентством AK&M, начата работа по подготовке к проведению следующего форума.

Первый Среднерусский экономический форум состоялся 15 июня 2012 года. В нём приняли участие 620 человек. Примерно 35% из них представляли не Курскую область, а другие регионы РФ, ближнего и дальнего зарубежья. Наибольшее число участников было из Москвы, а также из Брянской, Белгородской, Орловской, Тамбовской, Воронежской областей. Из зарубежных делегаций в форуме участвовали делегации Республики Беларусь, Украины, Молдовы, Болгарии, Польши, Кении, Анголы.

В рамках форума состоялась выставка инвестиционных проектов Курской области, где было представлено 22 проекта. Особенностью форума стала организация электронного голосования на пленарном заседании, что позволило 400 участникам выразить своё мнение по обсуждаемым темам. Прошли 4 круглых стола: по вопросам развития промышленности, агропромышленного комплекса, туристической сферы и инноваций. На круглых столах руководители курских предприятий и организаций представили свои инвестиционные проекты и перспективные планы развития.

Все новости

Организаторы




При поддержке


Генеральный партнер


Стратегический партнер


Партнеры







Официальный автомобиль


Спонсоры






Спонсоры секций











При участии








Генеральное информационное агентство



Генеральный информационный партнер



Официальные информационные агентства





Официальный телеканал



Официальное издание