ENG

Ремонт взлетно-посадочной полосы аэродрома Курск-Восточный практически завершен


26 сентября 2012

Ремонт взлетно-посадочной полосы аэродрома Курск-Восточный, который велся с 2010 года, практически завершен. За это время уложено 8.739 тыс. плит, еще около 2 тыс. предстоит уложить. Об этом говорится в сообщении Управления информационного обеспечения комитета информации и печати Курской области.

Сегодня, 25 сентября, министр обороны РФ Анатолий Сердюков в ходе визита в Курск осмотрел взлетно-посадочную полосу аэродрома и отметил, что качество взлетно-посадочной полосы "достаточно приличное", курский аэропорт оставляет хорошее впечатление. Сейчас здесь практически могут приземляться все летательные аппараты Минобороны, за исключением ТУ-160.

Губернатор Курской области Александр Михайлов подчеркнул важность работы аэропорта, особенно его гражданской составляющей, для региона.

"Мы в ближайшее время возобновим полеты гражданских судов, к чему привыкли куряне. Как вы знаете, у нас были налажены достаточно обширные связи: и с Москвой, и регионами. Осуществлялись полеты на отдых в Турцию, Египет. Сейчас Болгария и Израиль предложили свои услуги, мы ведем с ними переговоры. Я надеюсь, с нового года сможем наладить воздушное сообщение", - сообщил Александр Михайлов.

А.Сердюков подчеркнул, что работой по приведению в порядок аэродромной сети ведомство занимается все последние годы. Поскольку по госпрограмме вооружений до конца 2020 года предстоит закупить 1400 летательных аппаратов. Соответственно, нужно подготовить всю аэродромную сеть, которая находилась до недавнего времени "в достаточно сложном, небезопасном состоянии".

На сегодняшний день приведено в порядок 12 аэродромов, приводятся в порядок еще 24, в основном силами ремонтных подразделений ВВС, еще 16 аэродромов ремонтирует Спецстрой.

Все новости

Организаторы




При поддержке


Генеральный партнер


Стратегический партнер


Партнеры







Официальный автомобиль


Спонсоры






Спонсоры секций











При участии








Генеральное информационное агентство



Генеральный информационный партнер



Официальные информационные агентства





Официальный телеканал



Официальное издание