ENG

В Курске открылся спортивно-культурный комплекс


1 октября 2012

В Курске открылся спортивно-культурный комплекс. Об этом говорится в сообщении Управления информационного обеспечения комитета информации и печати Курской области.

В церемонии открытия комплекса приняли участие губернатор Курской области Александр Михайлов и замминистра спорта РФ Павел Новиков.

П.Новиков сообщил журналистами, что на встрече с губернатором обсуждались дальнейшие планы развития спортивной базы региона. В том числе речь шла о возможном начале строительства в 2013 году бассейнов, что является очень актуальной проблемой для города.

Новый спортивно-концертный комплекс станет не только тренировочной базой для курских баскетболистов, боксеров и тяжелоатлетов, он рассчитан на систематические занятия и проведение досуга курян всех возрастов. В здании разместится музей спорта, центр спортивной медицины, будут проходить соревнования самого различного уровня вплоть до международных, а также концерты звезд эстрады, шоу-бизнеса, массовые развлекательные мероприятия.

Данный комплекс может стать площадкой, на территории которой состоится Второй Среднерусский Экономический Форум 5 июля 2013 года.

Все новости

Организаторы




При поддержке


Генеральный партнер


Стратегический партнер


Партнеры







Официальный автомобиль


Спонсоры






Спонсоры секций











При участии








Генеральное информационное агентство



Генеральный информационный партнер



Официальные информационные агентства





Официальный телеканал



Официальное издание