ENG

Губернатор Курской области А.Михайлов и министр регионального развития РФ И.Слюняев обсудили развитие социальной сферы региона


21 ноября 2012

Губернатор Курской области Александр Михайлов и министр регионального развития РФ Игорь Слюняев обсудили темы, связанные с дальнейшим развитием социальной сферы области и приграничного сотрудничества. Об этом говорится на сайте газеты "Курская правда".

Губернатор попросил министра рассмотреть возможность перераспределения для региона федеральных средств, чтобы иметь возможность осуществить строительство объектов инженерной инфраструктуры, остро востребованных в связи с развитием жилищного строительства.

В частности, решение проблемы водоотведения в жилом поселке "Северный", который сейчас активно строится, требует реконструкции городских очистных сооружений и объектов водоотведения Курска. А для этого нужны солидные капиталовложения.

На встрече была затронута проблема совместного финансирования строительства областного онкологического диспансера, поскольку вопрос о финансовой помощи из федерального бюджета в настоящее время не решен.

Также рассматривались вопросы развития приграничной торговли с Украиной. Курская область как приграничный регион уделяет особое значение развитию межрегионального и приграничного сотрудничества и с 2007 года выступает инициатором подписания соглашения между правительствами России и Украины о торговле плодоовощной продукцией в приграничных районах. Предложение Курской области по подписанию данного соглашения поддержали другие приграничные регионы РФ - Белгородская, Брянская, Ростовская и Воронежская области и Краснодарский край. Кстати, проект Соглашения был подготовлен Минрегионразвития РФ.

Глава Курской области на встрече обратился к министру с просьбой содействовать скорейшему подписанию соглашения между Правительством РФ и Кабинетом министров Украины о торговле плодоовощной продукцией в приграничных районах двух стран.

Все новости

Организаторы




При поддержке


Генеральный партнер


Стратегический партнер


Партнеры







Официальный автомобиль


Спонсоры






Спонсоры секций











При участии








Генеральное информационное агентство



Генеральный информационный партнер



Официальные информационные агентства





Официальный телеканал



Официальное издание