ENG

Губернатор Курской области предложил сформулировать предложения по повышению доступности кредитных ресурсов


3 декабря 2012

Губернатор Курской области Александр Михайлов на заседании областного Совета по улучшению инвестиционного климата и взаимодействию с инвесторами отметил, что решение вопроса о повышении доступности привлечения инвесторами кредитных ресурсов коммерческих банков имеет ключевое значение. Об этом говорится в сообщении Управления информационного обеспечения комитета информации и печати Курской области.

На заседании областного совета обсуждались актуальные вопросы, касающиеся практики привлечения кредитов организациями, реализующими инвестиционные проекты, вопросы использования природного ресурсного потенциала области для развития инвестиционной деятельности, проблемы, связанные с сокращением сроков и упрощением процедур предоставления и оформления инвесторами земельных участков для строительства новых производственных объектов, создания промышленных парков на территории региона.

А.Михайлов обратился к участникам заседания с просьбой четко сформулировать и внести в комитет экономики свои предложения для повышения доступности кредитных ресурсов, чтобы включить их в решение совета и серьезно над ними работать в дальнейшем.

В 2012 году распоряжением губернатора Курской области была создана рабочая группа, которой поручено сформировать перечень земельных участков на территории области для последующего создания там промышленных парков. Участники заседания обсудили состояние работы по составлению реестра земельных участков, которые можно предложить инвесторам для размещения новых производств

Глава области считает, что необходимо подключить депутатский корпус к разработке единого порядка по изъятию земель для государственных нужд, выйти с обоснованными предложениями в Правительство РФ и Госдуму.

Также на заседании обсуждалась тема создания промышленных парков. Проделана большая работа по составлению реестра земельных участков, он принят за основу для дальнейшей работы. Что касается промышленных парков, то здесь, сказал А.Михайлов, решение также должно быть всесторонне обоснованным, взвешенным, выверенным.

Губернатор предложил в первую очередь определить площадки под промышленные парки и их статус в Поныровском и Солнцевском районах, с учетом их привлекательности, рассмотреть совместно с инвесторами вопросы обеспечения их необходимой инфраструктурой.

Все новости

Организаторы




При поддержке


Генеральный партнер


Стратегический партнер


Партнеры







Официальный автомобиль


Спонсоры






Спонсоры секций











При участии








Генеральное информационное агентство



Генеральный информационный партнер



Официальные информационные агентства





Официальный телеканал



Официальное издание