ENG

Курская область - в пятерке регионов, где власть информационно доступна для населения


18 декабря 2012

Курская область - в пятерке регионов, где власть информационно доступна для населения, говорится в сообщении Управления информационного обеспечения комитета информации и печати Курской области.

Общественная палата совместно с Московской государственной юридической академией в 2012 году провела мониторинг и составила рейтинг регионов России по степени эффективности реализации положений закона "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

При проведении мониторинга была проанализирована информационная доступность государственных органов и органов местного самоуправления для населения.

"Только 12 регионов Российской Федерации удостоились высокой оценки экспертов. Курская область, единственная из ЦФО, вошла в первую пятерку регионов, получивших высокую оценку информационной доступности. Впереди нас только Ставропольский, Пермский, Приморский и Забайкальский края", - подчеркивается в сообщении.

Еще два региона ЦФО высоко оценены экспертами на предмет информационной доступности власти населению - это Тверская и Смоленская области, которые занимают соответственно 10-ю и 11-ю позиции.

Все новости

Организаторы




При поддержке


Генеральный партнер


Стратегический партнер


Партнеры







Официальный автомобиль


Спонсоры






Спонсоры секций











При участии








Генеральное информационное агентство



Генеральный информационный партнер



Официальные информационные агентства





Официальный телеканал



Официальное издание