ENG

Замгубернатора Курской области А.Криволапов встретился с представителями "Деловой России"


30 января 2013

Заместитель губернатора Курской области Александр Криволапов встретился с представителями общероссийской общественной организации "Деловая Россия". Об этом говорится в сообщении Управления информационного обеспечения комитета информации и печати Курской области.

Во встрече приняли участие также руководители структурных подразделений администрации региона, ТПП, Росреестра, Союза промышленников и предпринимателей.

Было отмечено, что "Деловая Россия" совместно с бизнес-сообществом на основе наиболее инвестиционно развитых регионов уже наработали конкретные практические модели повышения привлекательности того или иного субъекта РФ. Самым перспективным направлением развития на сегодняшний день является промышленность. И для привлечения частных инвестиций в этот сектор экономики необходимо создавать индустриальные парки, высокопроизводительные рабочие места, внедрять эффективные меры поддержки для предпринимателей и инвесторов.

Как заметил А.Криволапов, важно работать на перспективу. В регионе разработан ряд серьезных инвестиционных проектов в различных отраслях экономики, их презентации проходят не только в регионах РФ, но и за рубежом. Для предпринимателей, работающих в Курской области, существует немало эффективных мер поддержки на государственном уровне. И сегодня для курян крайне важно не только перенять передовой опыт в создании благоприятного инвестиционного климата, но и работать в тесном взаимодействии с федеральными структурами, в том числе с "Деловой Россией" и российским бизнес-сообществом.

Вице-президент "Деловой России" Александр Осипов предложил курянам практическую помощь как по внедрению регионального инвестиционного стандарта, разработанного на федеральном уровне, так и по привлечению новых серьезных инвесторов. Были намечены и другие планы по развитию взаимовыгодного сотрудничества и реализации совместных проектов.

Все новости

Организаторы




При поддержке


Генеральный партнер


Стратегический партнер


Партнеры







Официальный автомобиль


Спонсоры






Спонсоры секций











При участии








Генеральное информационное агентство



Генеральный информационный партнер



Официальные информационные агентства





Официальный телеканал



Официальное издание